Меняем "одёжку" Firefox на Chrome и цветной скроллинг

Суббота, 21 сентября 2013, 5:10
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

Прочитав заголовок статьи, читатель скорее всего делает недоумённый вид и мысленно задаёт вопрос: "А нафига козе баян? Firefox - он и должен выглядеть, как Firefox, а не Chrome". Оно конечно так, но давайте посмотрим, сравним и попробуем разобраться в некоторых нюансах того и другого интерфейса.


Вот как выглядит интерфейс Firefox по умолчанию:



А вот так он будет выглядеть после смены интерфейса на Chrome:


У меня и многих пользователей постоянно открыто множество вкладок браузера. С интерфейсом Firefox по умолчанию, часть вкладок скрыты и для того чтобы перейти на крайнюю правую или левую вкладку, приходится нажимать на кнопку с стрелкой справой или левой стороны окна, либо направив указатель на вкладки, прокручивать их колёсиком мышки, т.е. производить дополнительные действия:


С интерфейсом Chrome все вкладки в уменьшенном виде помещаются а окне Firefox, сколько бы их не было открыто:


Дополнение называется FXChrome 24.1.  Вы можете в меню Firefox ->Инструменты ->Дополнения путём поиска по названию установить его, либо кликнуть на ссылке ниже для непосредственной устаyовки:

Добавить в Firefox FXChrome 24.1

Установка дополнения FXChrome 24.1 позволяет в настройках производить ещё порядка 14-ти всевозможных изменений стилей:


Далее вы можете изменить скроллинг с белого по умолчанию в Firefox, на цветной, состоящий из 7-ми различных цветов, которые можно менять в зависимости от вашего предпочтения в настройках дополнения:

           

Данное дополнение называется NewScrollbars (aka NoiaScrollbars) 1.1, которое также можно установить поиском в дополнениях Firefox, либо кликнуть на ссылке для непосредственной установки:


После установки откройте Дополнения ->Расширения ->NewScrollbars ->Настройки и сделайте изменения на своё усмотрение:


Вот и всё.

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
21-09-2013.



Комментирование и пинг закрыты.