Релиз KDE Neon 5.13 на базе Ubuntu 18.04

Четверг, 27 сентября 2018, 2:48
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
 KDE neon создан Джонатаном Ридделом (Jonathan Riddell), смещённым с поста лидера дистрибутива Kubuntu, в связи с собственной концепцией предоставления возможности установки свежих версий программ и компонентов KDE.
  Концепция разработчиков KDE neon заключается в предоставлении пользователю получения более свежих сборок с последними версиями программ KDE. Сборки и связанные с ними репозитории обновляются сразу после выхода релизов, без необходимости ожидания появления новых версий в репозиториях дистрибутивов. При выявлении новых компонентов стартует специальный сборочный контейнер на базе Docker, в котором оперативно формируется обновление пакетов.

  Разработчики проекта KDE Neon опубликовали стабильную сборку на базе выпуска Ubuntu 18.04 LTS (с долгосрочной поддержкой).


Загрузить установочный образ с KDE Neon User Edition можно с официального сайта проекта по следующей ссылке: https://neon.kde.org/download

Примечание.  Новые установки  KDE Neon 5.13 на базе Ubuntu 18.04 целесообразно делать тем, кто устанавливает дистрибутив впервые. Для тех пользователей, у кого был ранее установлен KDE Neon на базе Ubuntu 16.04 достаточно сделать обновление дистрибутива по инструкции с KDE Community Wiki или ОТСЮДА.

Удачи.

P.S. Если у вас появились вопросы или мнения по данной статье, обсудить их можно на нашем форуме:
 http://compizomania.54672.x6.nabble.com/KDE-Neon-5-13-Ubuntu-18-04-td7439.html

Ссылка на источник compizomania
27-09-2018.



Комментирование и пинг закрыты.