Установить расширение Random Wallpaper в Ubuntu 18.04

Воскресенье, 24 июня 2018, 5:51
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Обои или фон рабочего стола (англ. desktop wallpaper или desktop background) — в компьютерной технике, изображение для оформления рабочего стола в графическом интерфейсе пользователя, в частности в среде рабочего стола.

Термины «обои» и «фон рабочего стола» относится к изображению, используемому в качестве фона экрана компьютера, обычно рабочего стола пользовательского графического интерфейса.

Существование множества видов обоев для рабочего стола позволяет каждому человеку найти то, что отвечает его предпочтениям. Это могут быть фотографии, картины, рисунки, 3D-графика или абстракция.

Популярность обоев для рабочего стола вызвала появление специальных программ, которые упрощают и автоматизируют смену изображения на экране монитора. При этом картинка может выбираться в порядке очереди или случайным образом, а также через указанный промежуток времени. 

Random Wallpaper — это расширение Gnome Shell, которое может автоматически получать обои из множества источников в Интернете и устанавливает их в качестве фонового рисунка рабочего стола.


Интернет-источники:

- unsplash.com
- desktopper.co
- wallhaven.cc

В Random Wallpaper обои можно обновлять периодически или вручную в настройках расширения.


Установка расширения Random Wallpaper в Ubuntu 18.04

Зайдите на официальную страницу extensions.gnome с расширением  Random Wallpaper и сделайте установку, как показано на снимке:



Удаление расширения Random Wallpaper

Если вы решили не использовать данное расширение, откройте страницу с вашими установленными расширениями: https://extensions.gnome.org/local/ и удалите его, нажав на красной кнопке.


Удачи.

        P.S. Если у вас появились вопросы или мнения по данной статье, обсудить их можно на нашем форуме:
 http://compizomania.54672.x6.nabble.com/Random-Wallpaper-Ubuntu-18-04-td6904.html

Ссылка на источник compizomania
24-06-2018.



Комментирование и пинг закрыты.