Долгожданное новшество в Firefox 60

Четверг, 10 мая 2018, 11:53
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Состоялся релиз web-браузера Firefox 60, а также мобильной версии Firefox 60 для платформы Android. Выпуск отнесён к категории веток с длительным сроком поддержки (ESR), обновления для которых выпускаются в течение года.
Как всегда, разработчиками браузера проделана большая работа над исправлением ошибок, а также устранена серия уязвимостей, из которых несколько помечены как критические, т.е. могут привести к выполнению кода злоумышленника при открытии специально оформленных страниц.


Долгожданным новшеством, которое так ждали пользователи ноутбуков, является отключение верхней панели или заголовка браузера. Делается это теперь одним кликом, без каких бы то ни было дополнений и расширений.
На нижнем снимке показано ДО и ПОСЛЕ.


Достигается это следующим образам.

Нужно открыть меню настроек браузера в виде значка решётки, которое располагается в правом верхнем углу, выбрать опцию Персонализация и в левом нижнем углу персональных настроек отключить показ Заголовка.




Примечание. После отключения заголовка браузера, кнопки управления окном перемещаются вправо, даже если вы меняли их расположение в окнах на левостороннее.

О других нововведениях в Firefox 60 можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Обновление версии Firefox 60 в дистрибутивах Linux должно произойти в течении ближайших часов/дней. Но если вы не хотите ждать официального обновления, то сделать его можно самостоятельно в Ubuntu и производных, выполнив следующие команды в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-security/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install firefox firefox-locale-ru


Удачи.

  P.S. Если у вас появились вопросы по данной статье, обсудить их можно на нашем форуме:
 http://compizomania.54672.x6.nabble.com/Firefox-60-td6624.html

Ссылка на источник compizomania
10-05-2018.



Комментирование и пинг закрыты.