Visual Studio Code, текстовый редактор с открытым исходным кодом, доступен как snap

Метки:
Четверг, 28 сентября 2017, 12:27
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

visual studio code

Visual Studio Code – это текстовый редактор от компании Microsoft, создателя одной из лучших интегрированных сред разработки (IDE) Visual Studio. Он позволяет вам создавать веб-сайты, приложения, веб-приложения, мобильные приложения и веб-сервисы. Visual Studio Code поддерживает 36 языков программирования (а с помощью плагинов это число можно практически неограниченно увеличивать). Например, поддерживаются C, C++ и C++/CLI (Visual C++), VB.NET (Visual Basic .NET), C# (Visual C#), F# и TypeScript. Можно отдельно установить поддержку других языков, например, Python, Ruby, Node.js и M. Также поддерживаются XML/XSLT, HTML/XHTML, JavaScript и CSS.

Возможности редактора включают поддержку подсветки синтаксиса и автодополнения кода с помощью IntelliSense для переменных, функций, методов, циклов и LINQ-запросов. Visual Studio Code позволяет разработчикам писать расширения, которые увеличивают список его возможностей.

Visual Studio Code доступен как snap-пакет в магазине Snappy – его можно установить на Ubuntu 17.10 Artful/17.04 Zesty/16.04 Xenial/14.04 Trusty.

Чтобы установить редактор Visual Studio Code в Ubuntu, откройте ваш терминал (чтобы сделать это, выполните комбинацию клавиш Ctrl+Alt+T) и выполните в нём следующие команды:

sudo apt install snapd snapd-xdg-open
sudo snap install --classic vscode

Чтобы удалить Visual Studio Code, выполните следующую команду:

sudo snap remove vscode

Ссылка на источник Все об Ubuntu
28-09-2017.



Комментирование и пинг закрыты.