Настольное приложение Telegram теперь поддерживает голосовые звонки

Воскресенье, 28 мая 2017, 4:18
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

telegram calls

Официальное приложение Telegram для компьютеров получило поддержку голосовых звонков в новом обновлении.

Telegram утверждает, что голосовые звонки (эта возможность была доступна в приложениях для iOS и Android примерно месяц) безопасные, качественные и постоянно улучшаются искусственным интеллектом.

Вы можете настроить приватность, как и в мобильных приложениях. Вы можете настроить, от кого вы хотите получать звонки, и добавлять людей в чёрный список.

Добавляя голосовые звонки в настольные приложения, Telegram становится серьёзным конкурентом Whatsapp и Facebook Messenger – в обоих этих мессенджерах можно использовать голосовые звонки только через браузер.

Несмотря на то, что приложение ещё не может противостоять Skype, которое в основном используется для VoIP, а не сообщений, Telegram может привлечь достаточно большое число пользователей.

Голосовые звонки – не единственное изменение в данном обновлении. Когда окно десктопного клиента Telegram открыто достаточно широко, смайлики, стикеры и панель сохранённых GIF-анимаций (появившаяся с предыдущим обновлением) занимает отдельную позицию в правой части окна клиента.

Администраторы групповых чатов будут рады слышать, что теперь они могут удалять сообщения от других участников и управлять списками заблокированных в супергруппах пользователей.

Получить Telegram

Вы можете загрузить Telegram 1.1.0 с веб-сайта Telegram. Там вы найдёте установщики для Windows, macOS и Linux.

Загрузить Telegram с его веб-сайта

Telegram также доступен на Android и iOS. Голосовые звонки не поддерживаются в приложении Telegram для Ubuntu Phone и (в настоящий момент) в веб-приложении Telegram.

Ссылка на источник Все об Ubuntu
28-05-2017.



Комментирование и пинг закрыты.