Как избавиться от назойливого окна "Перезагрузить сейчас?" в Ubuntu

Четверг, 25 мая 2017, 10:15
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Многим пользователям дистрибутива Ubuntu не нравится назойливое окно "Необходимо перезагрузить компьютер для завершения установки обновлений" с кнопками "Перезагрузить сейчас"/"Перезагрузить позже", которое с постоянной периодичностью появляется на экране после важных  обновлений безопасности системы или обновления/удаления ядра Linux.

Нажатие на кнопке "Перезагрузить позже" не спасает и окно вновь появляется на экране монитора, а кнопка закрытия данного окна - отсутствует вовсе.


В целом, ничего страшного не произойдёт, если мы будем продолжать работать в системе без перезагрузки. Но назойливое окно раз за разом будет появляеться вновь.
Например,  в системах Linux Mint данное окно не появляется по умолчанию, какие бы мы обновления не делали и ведь ничего.

Чтобы избавиться от этого назойливого окна, нужно удалить папку /reboot-required в файловой системе по адресу: /var/run/.
Либо выполнить в терминале следующую команду:

sudo rm /var/run/reboot-required

Вот и всё. Теперь назойливое окно не должно появляться больше после обновления системы, а лишь стандартное, которое извещает об отсутствующих обновлениях.


Удачи.

Ссылка на источник compizomania
25-05-2017.



Комментирование и пинг закрыты.