News — многообещающий новый RSS-ридер для Linux

Метки:
Вторник, 14 марта 2017, 6:11
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

feed

Мы давно не слышали новостей от News, GTK-приложении для чтения RSS-каналов для рабочего стола GNOME.

Но несколько дней назад разработчик приложения записал видео о том, как оно выглядит в настоящий момент. Можно сказать, что ничего подобного сейчас недоступно для окружения GNOME.

Концепция «новостной газеты» из блоков достаточно нова. Она позволяет удобнее просматривать непрочитанные записи. Впрочем, я не знаю, насколько практично будет использовать такой режим для просмотра большого количества постов с множества различных сайтов.

В приложении также можно просматривать обычный список непрочитанных записей. Вы можете просматривать только новости из некоторых отдельных источников или фильтровать их по терминам или ключевым словам.

Судя по странице проекта на Github, проект «не поддерживается в настоящее время». Не совсем непонятно, когда (и произойдёт ли это вообще) выйдет формальный стабильный релиз.

News можно установить в Ubuntu (или другом дистрибутиве Linux), собрав его из исходных кодов. Возможно, это изменится к лучшему в ближайшее время.

Сегодня многие из нас используют сторонний сервис для чтения каналов (например, Feedly), и News вряд ли займёт их место для продвинутых пользователей.

Но в качестве простого и самодостаточного приложения для чтения фидов он может стать полноценной альтернативой Liferea в ближайшее время – если разработка продолжится.

Чтобы узнать больше, обратитесь к странице проекта на Github.

Ссылка на источник Все об Ubuntu
14-03-2017.



Комментирование и пинг закрыты.