Переработан сайт с официальным репозиторием дополнений рабочего стола Cinnamon — Cinnamon Spices

Пятница, 20 января 2017, 15:10
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Сайт Cinnamon Spices представляет собой веб-портал для поиска и установки дополнительных десклетов, тем, апплетов и расширений для рабочего стола Cinnamon https://cinnamon-spices.linuxmint.com.
В настоящий момент сайт Cinnamon Spices изменил свой дизайн, но самое главное, разработчики Linux Mint проделали большую работу по проверке кода всех опубликованных дополнений и удалению тех из них, которые после установки приводили к различным артефактам, а то и неработоспособности рабочего стола Cinnamon.


Обновленный веб-сайт теперь является более безопасным и будет использовать существующие стандартные протоколы аутентификации для входа в систему,  оставления комментариев, оценки и прочего.

Теперь те дополнения, которые созданы сторонними разработчиками, будут прежде публиковаться на Github, а затем проверяться специалистами Linux Mint на безопасность кода и только после этого публиковаться на сайте  Cinnamon Spices для загрузки.

Разработчики Linux Mint рекомендуют удалить установленные ранее дополнения с старого сайта Cinnamon Spices и установить их заново, с обновлённого сайта https://cinnamon-spices.linuxmint.com, как проверенные на безопасность.


 Источник: http://blog.linuxmint.com/

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
20-01-2017.



Комментирование и пинг закрыты.