Обновление версий Skype 1.15 и Telegram Desktop 1.0 для Linux

Пятница, 13 января 2017, 10:56
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Стали доступны обновления Skype for Linux до версии 1.15 и Telegram Desktop for Linux до версии 1.0.

1. Новая версия Telegram Desktop 1.0 примечательна полной переработкой интерфейса, который приведён теперь в соответствие с концепцией Material Design, что даёт возможность подключения тем оформления. В новой версии также добавлена поддержка закрепления избранных чатов в верхней части списка и опция для отображения общих групп для выбранного участника.
А также в настольной версии Telegram, как и в мобильной версии, появилась функция удаления сообщений, недавно отправленных в групповой или индивидуальный чат.



Загрузить Telegram Desktop можно с официального сайта проекта по следующей ссылке:


Русифицировать Telegram вы можете по ЭТОЙ инструкции.

2. Компания Microsoft выпустила обновление Skype для Linux версии 1.15, переведённой на использование web-технологий и протокола WebRTC (приложение построено на базе платформы Electron и является надстройкой над Chromium и Node.js, в которой выполняется расширенный web-клиент Skype).

Для загрузки подготовлены 64-разрядные пакеты в формате DEB и RPM. В новой версии обновлена платформа Electron 1.4.10, в контекстное меню добавлены кнопки для копирования и вставки из буфера обмена, представлена опция для автоматического запуска - Запустить при входе в систему и возможность запуска в свёрнутом виде - Запуск в свёрнутом окне.


Загрузить Skype for Linux Alpha (64-bit) можно с официального сайта по следующей ссылке:


Удачи.

Ссылка на источник compizomania
13-01-2017.



Комментирование и пинг закрыты.