Официальный выпуск Linux Mint 18.1 beta Cinnamon и MATE

Четверг, 1 декабря 2016, 15:07
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Некоторое время назад, руководитель проекта Linux Mint Клемент Лефевр с гордостью объявил в своём блоге о выпуске и доступности загрузки бета-версии предстоящего релиза Linux Mint 18.1 "Serena" пока в двух редакциях: Cinnamon и MATE.

Дистрибутив Linux Mint 18.1 "Serena" основан на пакетной базе операционной системы Ubuntu 16.04 LTS (Xenial Xerus) и будет получать обновления безопасности и приложений до 2021 года.
Рабочий стол Cinnamon обновлён до версии 3.2 и MATE до версии 1.16. А также система работает на ядре Linux 4.4 LTS (с долгосрочной поддержкой).



Как заверяют разработчики, финальный релиз Linux Mint 18.1 "Serena" с окружениями Cinnamon и MATE выйдет через две-три недели после выхода сегодняшней бета. Всё будет зависеть от полученных отзывов добровольных тестеров и окончательного исправления ошибок.

Если вы желаете помочь разработчикам в доработке Linux Mint 18.1 "Serena", сделать это можно загрузив и протестировав бета-версию (32 или 64-bit) с официального сайта по следующей ссылке:


P.S. Надо всегда помнить, что предварительный релиз (бета-версия) не годится для использования как рабочая система, т.к. могут встречаться ошибки.

Источник: http://blog.linuxmint.com/

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
01-12-2016.



Комментирование и пинг закрыты.