Компания Pine64 анонсировала Linux-ноутбук Pinebook за $89 для Linux OS

Пятница, 25 ноября 2016, 4:20
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Компания Pine64 презентовала новые ноутбуки Pinebook стоимостью от 89 долларов. Работоспособность устройств обеспечит любая Android и Linux-платформа, способная запускаться на процессоре Allwinner A64 ARM Cortex-A53.

Разработчики акцентировали внимание на том, что в прошлом году уже выпустили одноплатный компьютер, ставший одним из самых популярных в мире. Он относится к категории ультрабюджетников из-за низкой стоимости. Отмечается, что модель можно приобрести всего за 15 долларов. Но на этом компания Pine64 решила не останавливаться.

Накануне руководство презентовало два ноутбука с диагоналями 11.6 и 14 дюймов. Это единственное отличие между моделями делает девайсы дороже на 10 долларов. Базовая комплектация, которую можно приобрести за 89 долларов, содержит в себе 4-ядерный процессор Allwinner собственной разработки, 2 ГБ оперативной памяти, а также накопитель на 16 ГБ.



Несмотря на малый объём накопителя, к ноутбукам можно подключить внешний жесткий диск, чтобы не возникало необходимости поиска свободного места. Для удобного использования девайсов интегрированы все необходимые порты: Wi-Fi (802.11b/g/n), mini HDMI, 2 гнезда USB 2.0, а также разъем под наушники.

Портативность, безусловно, самый большой плюс этого продукта. Но менее чем за 100 долларов, вы не можете ожидать большего с данными параметрами.

Pinebook еще не продается, но можно зарегистрироваться на официальном сайте и получить уведомление о наличии.

Источник: Pine64

Ссылка на источник compizomania
25-11-2016.



Комментирование и пинг закрыты.