Установить SopCast Player в Ubuntu и производные

Суббота, 19 ноября 2016, 14:43
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
SopCast - это популярная, бесплатная программа для просмотра видео трансляций онлайн через P2P (Peer-to-Peer) сети, который позволяет осуществлять загрузку контента одновременно из нескольких источников.

Что или какие каналы можно смотреть в SopCast?

Каналы в SopCast в основном китайские или с китайскими субтитрами, но плеер незаменим при просмотре спортивных программ с сайтов где есть ссылка на просмотр потокового видео в SopCast. После клика на ссылке в браузере трансляции футбольного матча или др. спортивной программы, открывается окно плеера и и начинается автоматическая загрузка контента. После этого можно закрыть браузер и смотреть футбольный матч в плеере.
Качество картинки достаточно высокое.


Плеер SopCast потребляет черезвычайно малое количество памяти компьютера и не загружает процессор.

Ранее, до версии Ubuntu 15.04, SopCast можно было установить посредством подключения репозитория, но создатель репа видимо забросил его и теперь остаётся возможность установки тарированным пакетом tar.gz, либо deb-пакетами.

Установка SopCast Player в Ubuntu и производные

Частая проблема при просмотре трансляций SopCast, это отсутствие изображения (черный экран). Происходит это из-за того что SopCast не может найти нужный видео кодек. Решение этой проблемы находится в использовании VLC плеера для просмотра потока из SopCast. Поэтому первый делом необходимо установить VLC Player.

Примечание. Вся установка будет происходить в терминале, поэтому откройте терминал и следуйте инструкциям ниже по выполнению команд для вашей системы 32 или 64-bit.

sudo apt install vlc

Для систем 64-bit:

cd /tmp; wget http://ppa.launchpad.net/lyc256/sopcast-player/ubuntu/pool/main/s/sp-auth/sp-auth_3.2.6~ppa1_amd64.deb; sudo dpkg -i sp-auth_3.2.6~ppa1_amd64.deb

cd /tmp; wget http://ppa.launchpad.net/lyc256/sopcast-player/ubuntu/pool/main/s/sopcast-player/sopcast-player_0.8.5~ppa1_amd64.deb; sudo dpkg -i sopcast-player_0.8.5~ppa1_amd64.deb

Для систем 32-bit:

cd /tmp; wget http://ppa.launchpad.net/lyc256/sopcast-player/ubuntu/pool/main/s/sp-auth/sp-auth_3.2.6~ppa1_i386.deb; sudo dpkg -i sp-auth_3.2.6~ppa1_i386.deb

cd /tmp; wget http://ppa.launchpad.net/lyc256/sopcast-player/ubuntu/pool/main/s/sopcast-player/sopcast-player_0.8.5~ppa1_i386.deb; sudo dpkg -i sopcast-player_0.8.5~ppa1_i386.deb

По окончании установки вы найдёте  SopCast Player в системном меню:


И можете осуществлять просмотр по Спискам каналов:


Но самая главная особенность SopCast , как я писал в начале статьи, это просмотр спортивных программ онлайн с сайтов. с сылками на SopCast:




Удачи.

Ссылка на источник compizomania
19-11-2016.



Комментирование и пинг закрыты.