Установить AceStream — Торрент-ТВ в Ubuntu 16.10 и призводные

Пятница, 18 ноября 2016, 16:20
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Ace Stream - это инновационная мультимедийная платформа нового поколения, которая включает в себя разнообразные продукты и решения, как для обычных пользователей Интернет, так и для профессиональных участников мультимедийного рынка.
Ace Stream использует в основе технологию P2P (peer-to-peer), разработанную на базе протокола BitTorrent, который признан самым эффективным протоколом для передачи/доставки «тяжелого контента».
Платформа Ace Stream обеспечивает непревзойдённое аудиовизуальное качество онлайн трансляций/показов в сети Интернет и самую эффективную систему хранения и доставки видео и аудио контента.

 Всё это так, вот только разработчики проекта забросили поддержку этой замечательной платформы для пользователей Linux/Ubuntu c версии Ubuntu 14.04. Поэтому для свежих версий Ubuntu приходится собирать пакеты вручную.
Для Ubuntu 16.04 я уже делал инструкцию по установке Ace Stream ЗДЕСЬ. Теперь нашёл в сети сборку для Ubuntu 16.10, которую хочу предложить пользователям данного дистрибутива.


Установка AceStream - Торрент-ТВ в Ubuntu 16.10 и производные

1. Необходимо скачать пакет tar.gz по следующей ссылке: Скачать AceStream.tar.gz

Когда перейдёте на сайт загрузки файла, нажмите на кнопке Скачать в любом случае:

Загрузите и распакуйте файл в папку Загрузки, как показано на снимках:





2. Далее перейдите в терминале в папку Загрузки и файл lib_acestream следующей командой:

cd ~/Загрузки/lib_acestream

И выполните скрипт install.sh, который находится в папке, следующей командой:

sudo sh install.sh

В папке находится 15 deb-файлов, которые нужно установить после выполнения команды, вводом прописной буквы д и нажатия клавиши Enter, до тех пор пока не установятся все файлы:


3. По окончании установки откройте в меню браузера Инструменты - Дополнения - Плагины - AceStream P2P Multimedia Plug-in и активируйте функцию - Всегда включать:


4. Добавьте движок acestream в Автоматически запускаемые приложения, где в поле Имя вводите название Ace Stream, а в поле Команда вводите acestreamengine --client-console


5. И последнее. Перезагрузите систему (компьютер не обязательно).

После нового входа можете смотреть Торрент-ТВ: http://torrent-tv.ru/index.php

Источник: http://linuxthebest.net

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
18-11-2016.



Комментирование и пинг закрыты.