Установить GisWeather — погодный виджет-информер в Ubuntu 16.10

Воскресенье, 16 октября 2016, 3:42
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
GisWeather - виджет-информер с погодой на вашем рабочем столе, который позволит вам быть в курсе погоды вашей местности на неделю и подробными данными на каждый день. Широкие возможности настройки приложения, времени обновления и настраиваемый автозапуск позволят вам подстроить приложение под ваши потребности и вкус, т.к. имеет возможность раскраски во все доступные цвета радуги.

Виджет перемещается в любую точку экрана монитора перетаскиванием, с возможностью фиксации. Либо можно отображать один индикатор на панели в трее с актуальной температурой.

Актуальная версия GisWeather сегодня - 0.8.1


Репозитрий для GisWeather, созданный для установки и обновления программы - repository ppa:noobslab/apps в Ubuntu 16.10 не работает, поэтому установить GisWeather с его помощью не получится.

Примечание. Как раз об этом я писал в статье "10 фатальных ошибок, которые следует избегать в Ubuntu" в пункте 8.2, где сказано, что не всегда стоит доверять подобным репозиториям.
Типа, разработчик данного репозитория, как в шутку говорится, заболел, лёг спать и ушёл ), а пользователь при его подключении получает ошибку и не может установить программу.

Так что, для установки GisWeather лучше всего воспользоваться .deb-пакетом от самого разработчика программы с официального сайта на SourceForge: https://sourceforge.net/projects/gis-weather/files/gis-weather/0.8.1/.


По окончании установки программы, настроить её для вашей местности можно по ЭТОЙ инструкции.

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
16-10-2016.



Комментирование и пинг закрыты.