Как записать iso-образ с дистрибутивом на флешку в KDE neon 5.8

Суббота, 15 октября 2016, 15:45
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Пользователи, которые установили KDE neon 5.8, скорее всего обратили внимание, что в дитрибутиве присутствует минимальный набор приложений, установленных по умолчанию, рассчитанный на обычного пользователя. Другие приложения KDE можно легко установить из Центра приложений Discover, в том числе программу создания iso-образа с дистрибутивом на флешку.

Откройте Центр приложений Discover, введите в окно поиска usb-creator-kde, после чего отобразится программа Создание загрузочного диска и остаётся только нажать кнопку Установить:


Любители терминала, установку программы создания iso-образа с дистрибутивом на флешку, могут сделать тоже самое, выполнив команду в Konsole:

sudo apt install usb-creator-kde

По окончании установки, вставьте флешку в порт компьютера, откройте системное меню (клавиша Super), введите в поиск usb- и кликните на программе:



Должно открыться окно программы Создать загрузочный диск:


Если у вас уже загружен образ дистрибутива в папке Загрузки, он должен сразу отобразиться в поле Исходный образ диска. А в поле Используемый диск должна отобразиться флешка.

Примечание. Для записи образа программой Создание загрузочного диска, флешку не обязательно форматировать. Программа сделает это сама перед записью образа.

Когда все условия выполнены: образ с дистрибутивом и флешка отобразились, нажмите кнопку Создать загрузочный диск:


Должно открыться окно с предупреждением о том, что все существующие данные будут потеряны. Нажмите Да и начнётся запись образа диска:


Дождитесь окончания записи до появления окна Установка успешно завершена:


Вот и всё. Ваша флешка стала загрузочной.

Примечание. В дистрибутиве Kubuntu, программа usb-creator-kde установлена по умолчанию.

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
15-10-2016.



Комментирование и пинг закрыты.