Вышла новая версия Skype Alpha для Linux

Среда, 13 июля 2016, 13:54
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Компания Microsoft выпустила новую версию Skype для Linux. В настоящий момент, это первая альфа-версия нового Skype. И пока не все запланированные возможности реализованы. Так, например, не готовы видеовызовы, звонки во внешние телефонные сети, отправка SMS, изменение настроек устройства и добавление участников для исходящих звонков. Наиболее значительным ограничением является поддержка только новой версии приложения, т.е. новый клиент может взаимодействовать со свежими выпусками Skype для Windows, MacOS, iOS и Android, но не может совершать, и принимать звонки от старого клиента Linux 4.3.0.37.


В новом клиенте полностью переработан интерфейс программы, имеется возможность организации совместного доступа к файлам, фотографиям и видео. Поддержку видеовызовов, включая групповые звонки, планируют добавить в одном из следующих выпусков (новые выпуски будут выходить раз в две недели). Старый и новый клиенты для Linux могут сосуществовать в одной системе, т.е. можно тестировать новый Skype, продолжая использовать старый.
По заверениям разработчиков Microsoft, на дальнейшую разработку может понадобиться три месяца и более, для полной отладки. Компания Microsoft даже обратилась к пользователям Linux в своём блоге с просьбой помочь в разработке новой версии Skype для Linux.

"As we develop this new version of Skype for Linux, we need you to test, provide feedback and help us prioritize features. You will notice that with the Alpha version of Skype for Linux, which uses our next generation calling architecture, you will be able to call your friends and family on the latest versions of Skype on Windows, Mac, iOS and Android, but you won’t be able to make or receive calls to and from the previous versions of Skype for Linux (4.3.0.37)".

Для установки подготовлены пакеты в формате deb и rpm, которые протестированы в дистрибутивах: Fedora 23, Debian 8.5, Ubuntu 16.04, Ubuntu GNOME 16.04, openSUSE 13.2 и 42.1, а также в окружениях GNOME, Unity, MATE, Cinnamon и KDE. Пакеты формируются только для систем 64-bit.

Загрузить Skype Alpha для Linux, можно с официального сайта по следующей ссылке:


Источник: http://blogs.skype.com/2016/07/13/skype-for-linux-alpha

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
13-07-2016.



Комментирование и пинг закрыты.