Установить тему оформления и значков Mint-Y в Linux Mint 17.3 Cinnamon

Пятница, 20 мая 2016, 5:06
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Linux Mint Cinnamon является одним из моих предпочтительных дистрибутивов Linux. Я постоянно слежу за новостями в Linux Mint, регулярно просматривая его блог, сайт и github.
Как известно в следующем месяце (июне) должен состоятся релиз Linux Mint 18, основанный на пакетной базе Ubuntu 16.04 и библиотеках GTK 3.18. На ряду с изменениями в окружении Cinnamon 3.x, о которых я писал ранее, разработчики Linux Mint решили включить в предстоящий дистрибутив Mint 18 новую тему оформления и значков Mint-Y, основанных на теме оформления ARC и значках Moka. Темы Mint-Y были загружены на https://github.com/linuxmint/.
Я решил попробовать установить эти темы в Linux Mint 17.3 Cinnamon, не смотря на то, что библиотеки Mint 17.3 - GTK 3.10, а в предстоящем Mint 18 - GTK 3.18. Что-то получилось, а что-то нет.

Желающие установить тему оформления и значков Mint-Y в Linux Mint 17.3 Cinnamon, с предварительно установленным Cinnamon 3.0, могут сделать это, выполнив следующие инструкции.

1. Установка темы оформления Mint-Y

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните следующие команды:

cd /tmp; wget http://packages.linuxmint.com/pool/main/m/mint-y-theme/mint-y-theme_1.0.5_all.deb; sudo dpkg -i mint-y-theme_1.0.5_all.deb

Для активации темы откройте Параметры системы - Темы и выберите Рамки окон -  Mint-Y, оставив неизменным Стиль окон - Mint-X:


А также можно активировать одну из тем оформления рабочего стола - Mint-Y или Mint-Y-Dark:


2. Установка темы значков Mint-Y

Установка темы значков в терминале.

cd /tmp; wget http://packages.linuxmint.com/pool/main/m/mint-y-icons/mint-y-icons_1.0.2_all.deb; sudo dpkg -i mint-y-icons_1.0.2_all.deb

По окончании установки можно активировать тему:


И вот что должно получиться.


Источник:  https://github.com/linuxmint/

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
20-05-2016.



Комментирование и пинг закрыты.