Rainlendar 2 — настраиваемый календарь-органайзер на рабочем столе

Четверг, 19 мая 2016, 4:23
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Rainlendar2 поможет вам распланировать свой день (неделю, месяц, год), напомнит о важных событиях и встречах.
Rainlendar2 создаёт на рабочем столе календарь, которым можно управлять напрямую или с помощью значка в трее. Напоминания разделены на две группы: события и задачи. Каждое напоминание можно отнести к одной или нескольким категориям. Кроме этого имеется возможность установить «будильник» — звуковой файл, который будет проигрываться до начала события


Возможности Rainlendar2:

    События и задачи:
Rainlendar2  поддерживает события и задачи, которые и хранятся в отдельных списках. Это поможет вам организовать свои дела и позволяет видеть то, что ожидает нас в будущем, что вы должны сделать.
    Сигнализация:
Получать уведомления о важных событиях занесённых вами в календарь. Возможно также отложить сигнал, если вы хотите чтобы он вам напомнил об этом позже.
    Настраиваемый:
Внешний вид календаря можно изменить с помощью скинов в Параметрах (правый клик на нём и выбрать Параметры) или поменяйте цвет, нажав на треугольник внизу календаря и выберите подходящий для вашего восприятия из 6-ти предложенных.
    Локализованный:
Rainlendar2 был переведён  более чем на 50 различных языков, что позволяет использовать его на вашем родном языке. Кроме того, можно использовать любой язык при вводе события.
    Расположение:
Располагайте его в любом месте рабочего стола и он будет запоминать своё место. Все ваши важные события и задачи всегда будут видны на рабочем столе.

Rainlendar2 - кроссплатформенная программа. Выпускается для Windows, Mac OS X и Linux.

Установить  Rainlendar 2 для любой системы можно с официального сайта программы, выбрав бесплатный вариант - Lite (Free), либо платный - Pro (9.95 EUR)


По окончании установки Rainlendar2 можно запустить из системного меню:


Или с помощью программы запуска приложений Alt+F2 и выполнением команды rainlendar2.

После того как вы настроите программу и найдёте ей место на рабочем столе, окна программы можно закрепить, чтобы они открывались в определённом месте при входе в систему:


Чтобы Rainlendar 2 запускался каждый раз при новом входе в систему (иначе вы не будете получать извещения о созданных задачах и событиях), программу нужно прописать в Автоматически запускаемые приложения:

Ubuntu 


Linux Mint


Домашняя страница Rainlendar 2

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
19-05-2016.



Комментирование и пинг закрыты.