Как записать iso-образ с дистрибутивом на флешку в Ubuntu 16.04

Суббота, 23 апреля 2016, 9:48
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
В стремительно развивающемся мире Информационных технологий, за несколько лет инструменты успевают кардинальным образом измениться. Ещё, казалось бы, "вчера" мы пользовались компакт-дисками CD/DVD для записи iso-образа дистрибутива на компьютере, то сегодня, это уже пройденный этап, о котором мало кто вспоминает (хотя дисководы и в современных компьютерах присутствуют) и большинство пользователей для этой цели используют USB-флеш-накопитель или попросту флешку.

Открыв для себя мир Ubuntu, новые пользователи задаются естественным вопросом: "А чем или какой программой в Ubuntu можно записать iso-образ с дистрибутивом на флешку?".

В Ubuntu 16.04 искать ни чего не нужно в сети, в дистрибутиве уже установлена по умолчанию программа Создание загрузочного диска.

Вставьте флешку в порт компьютера. Откройте системное меню (клавиша Super), введите несколько букв названия программы и клик на значок или нажмите клавишу Enter:


Должно открыться окно программы Создать загрузочный диск.


Если у вас уже загружен образ дистрибутива в папке Загрузки, он должен сразу отобразиться в поле Исходный образ диска. А в поле Используемый диск должна отобразиться флешка.

Примечание. Для записи образа программой Создание загрузочного диска, флешку не обязательно форматировать. Программа сделает это сама.

Когда все условия выполнены: образ с дистрибутивом и флешка отобразились, нажмите кнопку Создать загрузочный диск:


Должно открыться безымянное окно с предупреждением о том, что все существующие данные будут потеряны. Нажмите Да и начнётся запись образа диска:


Дождитесь окончания записи до появления окна Установка завершена:


Вот и всё. Ваша флешка стала загрузочной.

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
23-04-2016.



Комментирование и пинг закрыты.