Релиз веб-браузера Opera 35 (Stable)

Среда, 3 февраля 2016, 4:16
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Представлен выпуск браузера Opera 35, доступный для платформ Linux, OS X и Windows. Это десятый стабильный выпуск новой ветки браузера, основанной на кодовой базе Chromium, в которой реализована поддержка Linux.




В новой версии: 

   - Возможность приглушения звука для отдельных вкладок. Например, если открытие вкладки вызвало неожиданное автоматическое воспроизведение видео или шумной рекламы, новая возможность позволяет заглушить звук и продолжить просмотр, вместо рефлекторного закрытия всей вкладки. В контекстное меню также добавлена возможность отключения звука сразу для всех вкладок, за исключением текущей (например, можно открыть вкладку с фоновой музыкой и продолжить навигацию не опасаясь, что прослушиванию помешают неожиданные звуковые эффекты из других вкладок).


  - Обновлён интерфейс просмотра загруженных файлов. Добавлены пиктограммы для различных популярных форматов файлов (документов, PDF, изображений, музыки, видео, архивов и т.п.). В случае попытки закрытия браузера в ситуации, когда загрузка ещё не завершена, пользователю будет выведено уведомление с сообщением о наличии незавершённой фоновой загрузки.


В Настройки добавлена новая секция для смены темы оформления, изменения поведения при запуске, управления режимом загрузки, показа панели закладок и выбора стратегии чистки cookie.



  - Для пользователей Linux началось формирование 32-разрядных сборок и RPM-пакетов.

  - Браузерный движок обновлён до Chromium 48 с включением представленных в нём изменений для web-разработчиков.

Загрузить Opera 35

Источники: http://www.opera.com/ru | http://www.opennet.ru/

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
03-02-2016.



Комментирование и пинг закрыты.