Установить SMPlayer 16.1.0 в Ubuntu и производные

Вторник, 19 января 2016, 5:36
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
SMPlayer — свободный медиаплеер для Windows и Linux со встроенными кодеками, воспроизводящий практически любые форматы видео и аудио. Он не требует внешних кодеков. Просто установите SMPlayer и вы сможете воспроизводить любые форматы без необходимости искать и устанавливать пакеты кодеков.

Одна из наиболее интересных возможностей SMPlayer — запоминание настроек каждого воспроизведённого файла. Например, Вы начали смотреть фильм, но нужно срочно куда-то идти... Не волнуйтесь, когда Вы снова откроете фильм — воспроизведение продолжится с того же момента и с теми же настройками: звуковая дорожка, субтитры, громкость...

SMPlayer — графический интерфейс (GUI) для удостоенного наград MPlayer, способного воспроизводить практически все известные форматы видео и аудио. Но помимо поддержки большинства функций MPlayer, SMPlayer добавляет и другие возможности, такие как воспроизведение YouTube видео или загрузка субтитров.

Состоялся релиз SMPlayer версии 16.1.0


Основные изменения в версии 16.1.0:

    - Добавлена функция установки закладок: меню ->Обзор -> Закладки, позволяющая устанавливать метки на определённые места в видео для последующего быстрого перехода к ним. Для доступа к закладкам, кроме меню, можно использовать горячие клавиши: Ctrl+A - добавить закладку, Ctrl+B/Ctrl+N: - перейти к предыдущей/следующей закладке.


Закладки можно устанавливать только на обычные файлы (не на потоковое вещание), для работы закладок должна быть активен режим сохранения настроек (опция "Запоминать настройки всех файлов" в Настройки -> Основные ->вкладка Основные).


    - В настройках Внешний вид -> Интерфейс появилась опция для блокирования выхода окна за пределы экрана.


    - Решены проблемы с отображением роликов с YouTube.

    - Обеспечена возможность создания скриншотов, при использовании SMPlayer совместно с старыми выпусками MPlayer/mpv.

Установка SMPlayer 16.1.0 в Ubuntu и производные

Для установки SMPlayer, скопируйте и выполните следующие команды в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:rvm/smplayer
sudo apt-get update
sudo apt-get install smplayer smplayer-skins smplayer-themes smtube


По окончании установки вы найдёте SMPlayer в программах Аудио и видео или поиском в меню:


Более подробную информацию вы найдёте на официальном сайте SMPlayer на русском языке:  http://smplayer.sourceforge.net/ru/info

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
19-01-2016.



Комментирование и пинг закрыты.