Установить исполняемые значки Выключить/Перезагрузить для док-панели в Deepin 15

Среда, 6 января 2016, 18:24
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Во всех операционных системах по умолчанию присутствуют кнопки Перезагрузка/Выключить (Компьютер). Но в большинстве ОС при нажатии на данных кнопках, как правило на мониторе появляется дополнительное окно, так называемый диалог подтверждения, где нужно повторно нажать на нужную кнопку, чтобы перезагрузить/выключить компьютер. Что немного раздражает пользователя.
 Deepin 15 в этом случае не исключение. При нажатии на  значок - Выключить, открывается диалоговое окно подтверждения с различными параметрами, где нужно вновь нажать Выключить, Перезагрузить.


Но чтобы не делать лишних движений я предлагаю установить исполняемые значки Выключить/Перезагрузить на док-панель, которые выполняют выбранную функцию напрямую, без подтверждающего диалога.



 Установка пакета plank-shutdown

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте/вставьте и выполните (нажать Enter) одну из команд, согласно архитектуры вашей системы (32 или 64-bit):

Для систем 32-bit:

cd /tmp; wget https://launchpad.net/~yunnxx/+archive/ubuntu/gnome3/+files/plank-shutdown_1.01entornosgnulinuxutopic-1ubuntu1_i386.deb; sudo dpkg -i plank-shutdown_1.01entornosgnulinuxutopic-1ubuntu1_i386.deb

Для систем 64-bit:

cd /tmp; wget https://launchpad.net/~yunnxx/+archive/ubuntu/gnome3/+files/plank-shutdown_1.01entornosgnulinuxutopic-1ubuntu1_amd64.deb; sudo dpkg -i plank-shutdown_1.01entornosgnulinuxutopic-1ubuntu1_amd64.deb

По окончании установки вы НЕ найдёте в системном меню данных значков. Для их установки на док-панель, необходимо открыть файловый менеджер Nautilus по следующему адресу: /usr/share/applications.

sudo nautilus /usr/share/applications

Когда откроется папка /applications нужно найти значки запуска Reboot и Shutdown, и просто перетащить их на док-панель, где они автоматически будут закреплены:



Чтобы переименовать названия значков с английского на русский язык, правый клик на значке в окне файлового менеджера и Переименовать.

Вот и всё. Теперь вы можете Выключить/Перезагрузить компьютер напрямую с док-панели, без подтверждающего диалога.

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
06-01-2016.



Комментирование и пинг закрыты.