Обновление дистрибутива Elementary OS Freya 0.3.1

Пятница, 4 сентября 2015, 5:56
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Разработчики дистрибутива Elementary OS представили обновление Elementary OS Freya 0.3.1.
По сравнению с выпуском Elementary OS Freya 0.3 внесено более 1300 исправлений, большинство из которых связаны с устранением ошибок и недоработок, а также проведением оптимизации, улучшением интерфейса и более полной поддержки оборудования.


Основные изменения:  

  - Обновление пакетной базы до Ubuntu 14.04.3, в том числе использование ядра 3.19 с расширенной поддержкой оборудования и нового графического стека Mesa 3D, бэкпортированного из Ubuntu 15.04.


  - Решены проблемы с работой на системах с NVIDIA Optimus, в том числе обеспечена корректная работа интерфейса переключения между задачами. Улучшена поддержка тачпадов и средств управления подсветкой для ноутбуков. Добавлена поддержка пятого поколения процессоров Intel. Улучшена работа на системах с UEFI, в частности, решены проблемы с установкой без интернет-соединения.

  - Предлагаемый по умолчанию браузер Midori обновлён до выпуска 0.5.11, перешедшего на движок WebKit2 и использующего объединённый с панелью заголовок, позволяющий высвободить дополнительное экранное пространство для контента. Увеличена производительность ресширения Adblock. Реализована возможность удаления файлов из истории в web-браузере.

  - Представлен переработанный диалог выбора файлов, доступный для всех приложений GTK3+.

  - В файловом менеджере реализована функция просмотра списка недавно открытых файлов (Recent):


  - Модернизирован интерфейс Параметры системы: изменено оформление панели выбора языка и региона, упрощён процесс загрузки дополнительных языковых пакетов, улучшено качество перевода. В интерфейс настройки клавиатуры добавлена возможность назначения собственных клавиатурных комбинаций - Custom.


   - Проведена оптимизация оформления рабочего стола. Улучшена поддержка работы на экранах HiDPI. Устранены недоработки в отображении элементов интерфейса некоторых приложений при выборе тёмной темы оформления. Переработаны некоторые значки. Устранена ошибка двойного курсора.

   - В панели Plank появился новый режим  - Интелектуальное скрытие.


  - Почтовый клиент Geary обновлён до выпуска 0.10 с поддержкой привязки нескольких email к учётной записи, функцией отмены изменений - Отмена для операций перемещения, удаления и архивирования писем, улучшениями в инструментах полнотекстового поиска, средствах управления черновиками, коде обработки соединений IMAP, подстановке подписей, цитировании текста в ответах.


  - В менеджере фотографий добавлена возможность пометки изображений в один клик.


Обновление и установка системы

1. Обновить  Elementary OS Freya 0.3 до Elementary OS Freya 0.3.1 можно через регулярные обновления системы в приложении Обновление системы, либо выполнить следующие команды в терминале:

sudo apt update
sudo apt dist-upgrade


2. Для тех у кого установлена Elementary OS 0.2 Luna рекомендовано создать резервную копию необходимых файлов/документов и сделать чистую установку Elementary OS Freya 0.3.1.

3. Загрузить Elementary OS Freya 0.3.1 можно с официально сайта по следующей ссылке:


Источник: http://blog.elementary.io/post/freya-031-is-here

Удачи.

Вам также могут быть интересны следующие публикации о Elementary OS Freya:

1. Elementary OS 0.3 после установки 

2.  Установить Compiz в elementary OS "Freya" 

3. Как отобразить значки и контекстное меню на рабочем столе в elementary OS 0.3 "Freya"

4. Как разблокировать связку ключей в elementary OS 0.3 "Freya" 

5. Как изменить цвет панели в elementary OS "Freya"

6.  Как изменить размер значков системного меню в elementary OS "Freya"

Ссылка на источник compizomania
04-09-2015.



Комментирование и пинг закрыты.