Корпорация Google сменит название

Вторник, 11 августа 2015, 0:49
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Интернет-гигант Google объявил о неожиданной реорганизации: будет создана новая холдинговая компания Alphabet Inc. — группа бизнесов, крупнейшим из которых будет поисковик Google вместе с YouTube и Android.
 Об этом объявил в понедельник исполнительный директор и один из основателей Google Ларри Пэйдж. Популярный интернет-поисковик сохранит легендарное название.

  «Мы делали много вещей, которые поначалу казались безумными. Наша компания работает хорошо и сегодня, но мы думаем, что можем сделать ее еще лучше и подотчетнее», написали основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж в блоге компании, предваряя новый сюрприз.

 Пейдж оставит пост исполнительного директора Google и возглавит Alphabet, Брин станет президентом Alphabet. Новым главой Google назначен старший вице-президент Сундар Пичаи, до этого отвечавший за продукты, такие как браузер Chrome и операционную систему Android. Таким образом, Пейдж и Брин, по-видимому, оставят каждодневное управление Google и будут руководить группой бизнесов более фундаментально и стратегически.

 Сайт Alphabet заработал по адресу abc.xyz, отражая название компании («Алфавит»). «Нам понравилось это имя, потому что оно означает набор букв, которые являются частью языка — одной из важнейших инноваций человечества; это лежит в основе индексации поиска Google», — поясняют сооснователи. Кроме того, новое название отсылает к коэффициенту Alpha — доходности инвестиций по отношению к ожидаемой рыночной доходности. И Google, благодаря новому имени, точно «обойдет» Apple, добавляют комментаторы, поскольку Alphabet всегда будет стоять впереди в алфавитном порядке.

Пресса.

Ссылка на источник compizomania
11-08-2015.



Комментирование и пинг закрыты.