Opera 31 — запуск на 70% быстрее

Вторник, 4 августа 2015, 15:02
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Компания Opera Software объявила о выпуске обновления браузера Opera для компьютеров. По словам разработчиков, самое важное улучшение, которое имеется в Opera 31, касается времени запуска браузера. Opera для компьютеров теперь запускается на 70% быстрее по сравнению с предыдущими версиями. Это особенно важно при работе на медленных компьютерах с традиционными жесткими дисками.

Обновён дизайн страниц в Opera для компьютеров, так что теперь все выглядит красиво и современно.
Функция Рекомендации также получила новый дизайн, она предоставляет пользователю свежий контент региона, и пользователь также может выбрать тематику контента или страну.

Кроме того, была проведена работа над улучшением и расширением функциональности синхронизации между устройствами. В частности, это обновление синхронизирует историю набора веб-адресов в адресной строке между десктопными устройствами пользователя.




Загрузить Opera 31 для Linux можно с официального сайта по следующей ссылке:


Примечание. Если у вас была установлена предыдущая версия Opera, то удалять ни чего не нужно. Во время установки Opera 31 будет перезаписана новая версия.

Для отображения флеш-контента в Opere необходимо установить несвободный плагин pepperflashplugin-nonfree. Выполните следующую команду в терминале:

sudo apt-get install pepperflashplugin-nonfree

Удачной вам работы в быстром браузере.

Ссылка на источник compizomania
04-08-2015.



Комментирование и пинг закрыты.