Установить пакет тем указателя мыши "Crystal" в Ubuntu и производные

Суббота, 1 августа 2015, 1:57
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Пакет тем указателей мыши "Crystal" (с «кристаллическим» видом) содержит четыре цвета; синий, зелёный, белый и серый, а также зелёный и синий "классические", в которых отдельные указатели (например "рука") белые, а не цветные.

Для каждого из перечисленных выше цветов имеется «праворукие» и «леворукие», а также анимированные и неанимированные варианты (кроме «классических» тем — они все анимированные), всего 20 комбинаций.



Иначально пакет тем указателей мыши "Crystal" был создан для окружения KDE, но он успешно устанавливается и работает в любом другом окружении дистрибутивов Linux: Unity, Gnome, Xfce, Mate, Cinnamon и пр.

Установка пакета тем указателя мыши "Crystal" в Ubuntu и производные

Установка пакета тем указателя мыши "Crystal" очень проста, т.к. он находится в репозиториях Ubuntu. Откройте Центр приложений/Менеджер программ, введите в поиск crystalcursors и произведите установку или скопируйте и выполните в терминале следующую команду:

sudo apt-get install crystalcursors

По окончании установки пакета, выберите понравившуюся тему в  приложении Внешний вид - Курсоры/Указатель вашего дистрибутива:


Чтобы выбранная тема правильно отображалась во всех окнах приложений, необходимо сделать изменения в конфигурационном файле  index.theme. Для этого выполните в трминале команду:

sudo update-alternatives --config x-cursor-theme

Когда в терминале отобразится перечень всех установленных тем курсоров, введите номер выбранной темы и нажмите Enter. Пример на снимке:


Удачи.

Ссылка на источник compizomania
01-08-2015.



Комментирование и пинг закрыты.