В Firefox и Chrome заблокированы все версии Flash

Вторник, 14 июля 2015, 12:42
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
В Adobe Flash нашли очередную критическую уязвимость, использование которой может привести к падению браузера, либо к получению контроля над компьютером под управлением Windows, Mac OS X или Linux.

Поскольку патч пока не готов, в Firefox заблокировали как последнюю, так и все предыдущие версии Flash, чтобы обезопасить пользователя. С такими темпами в ближайшем будущем будет легче просто отказаться от Flash, однако пока в Firefox он блокируется не окончательно, и все Flash элементы можно активировать на странице простым кликом. Как только Adobe выпустит обновление, Mozilla уберет блокировку плагина.



На аналогичный шаг пошли и в Google, также заблокировав Flash в браузере по той же самой причине. Плагин тоже блокируется по умолчанию, но его можно использовать каждый раз подтверждая запуск на странице. Несмотря на наличие кнопки Update plugin, Flash обновить пока невозможно, и вместо этого пользователя перенаправляют на страницу поддержки.

Как алтернативу для просмотра видео программ на компьютере я использую, например, браузер Pale Moon, где Flash работает исправно:


P.S. Будем надеяться, что Flash в Firefox и Chrome скоро исправят.

Ссылка на источник compizomania
14-07-2015.



Комментирование и пинг закрыты.