"Всегда показывать меню" в Ubuntu 14.04 LTS

Среда, 8 апреля 2015, 11:45
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Востребованная многими пользователями функция Unity "Всегда показывать меню" (без наведения курсора), которую теперь можно включить в Ubuntu 15.04 в Редакторе dconf: com > canonical > unity - активировать always show menus, в настоящее время готовится разработчиками к включению в Ubuntu 14.04 LTS.
Эта функция работает как в Глобальном, так и в локально интегрированном меню (LIM - locally integrated menus), непосредственно в окне приложения.
В Ubuntu 14.04 LTS эта функция в настоящий момент находится на стадии тестирования в репозитории trusty-proposed и, как обещают разработчики, в ближайшие дни должна быть доступной в основном репозитрии, а значит в регулярных обновлениях.

Примечание. Репозиторий proposed не рекомендуется подключать в рабочих системах Ubuntu, т.к. он служит в основном для тестирования новых пакетов приложений/функций, ещё не прошедших полную "обкатку", что в конечном итоге может привести к сбоям системы.

Если вы используете тестируемый дистрибутив Ubuntu 14.04, откройте Программы и обновления, вкладка Обновления и подключите репозиторий trusty-proposed:


Затем обновите систему и сделайте полное обновление дистрибутива следующими командами в терминале:

sudo apt update
sudo apt dist-upgrade


По окончании обновлений перезагрузите компьютер.

После нового входа в систему откройте Редактор dconf по адресу: com > canonical > unity  и активируйте функцию always show menus (всегда показывать меню):

 Для интегрированного меню


 Для Глобального меню



Источник: EnableProposed Ubuntu 14.04

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
08-04-2015.



Комментирование и пинг закрыты.