Первая сборка Opera 29 Dev позволяет синхронизировать открытые вкладки между несколькими устройствами

Вторник, 10 февраля 2015, 16:27
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Сегодня, 10 февраля, разработчики браузера Opera объявили о выходе новой версии 29.0.1770.1, основанного на Chromium 42.0.2287.0.
Opera 29 Dev включает в себя более 220 исправлений. Наиболее важные из них, которые были выделены особо, это способность синхронизировать открытые вкладки между несколькими устройствами и анимированный значок-уведомление на вкладках в виде эквалайзера.

Синхронизация вкладок

На панели меню теперь отображается значок, позволяющий синхронизировать открытые вкладки между различными устройствами, так как это поможет пользователю быть более продуктивным и продолжить работу на любом из своих устройств без каких-либо хлопот и без использования закладок на том месте где он оставался в последний раз.



Определение вкладки с работающим плеером

Иногда так случается, что мы открыли несколько вкладок в браузере и вдруг откуда не возьмись появляется какой-то посторонний звук: грохочущего танка, стрельба или начинает литься музыка, а пользователь понять не может - откуда. Это встроенный плеер на одной из страниц браузера вдруг начал раздражающе работать.
Разработчики Opera 29 Dev решили эту проблему выводом анимированного значка-уведомления в виде эквалайзера, который отображается на открытой вкладке, что позволяет пользователю безошибочно определить вкладку и выключить надоедливый плеер.



Загрузить Opera 29 Dev ( только 64-bit) можно с официального сайта проекта по следующей ссылке:


Удачи.

Ссылка на источник compizomania
10-02-2015.



Комментирование и пинг закрыты.