Вышла Ubuntu 15.04 Alpha 2

Четверг, 22 января 2015, 15:30
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Сегодня вышла вторая альфа-версия дистрибутива Ubuntu 15.04 "Vivid Vervet". В соответствии с планом разработки, уже опробованном при подготовке прошлых выпусков, отдельные альфа-сборки не будут сформированы для пользователя (таковыми они считаются только для разработчиков), пользователям вместо них для тестирования предлагается использовать ежедневные сборки.

Для тех кто ранее устанавливал Ubuntu 15.04 не нужно больше скачивать и устанавливать ежедневные сборки, а просто открыть Обновление приложений (Менеджер обновлений) и обновить систему до актуального состояния.


С общим обновлением системных пакетов обновились браузеры: Firefox 36 beta2 и Google Chrome 40:



Готовые тестовые образы созданы только для Kubuntu, Lubuntu, Ubuntu GNOME и Ubuntu Cloud.
Бета-выпуск Ubuntu 15.04 запланирован на 26 февраля. Финальный релиз намечен на 23 апреля 2015г.

Основные изменения: 

Kubuntu: По умолчанию предлагается окружение рабочего стола KDE Plasma 5, которое заменило собой KDE 4. В состав включены компоненты KDE Frameworks 5 и приложения из свежего выпуска KDE Applications 14.12

Ubuntu GNOME: Задействован GNOME Shell 3.14.3, большинство компонентов рабочего стола обновлены до выпуска GNOME 3.14;

Lubuntu: Так как разработка окружения LXQt пока не завершена, в Lubuntu 15.04 по-прежнему будет использован LXDE. В рамках текущего цикла разработки ожидается только исправление ошибок;

 В Unity 7 добавлена опция, позволяющая постоянно отображать меню в области заголовка окна приложения, без автоматического скрытия.

Ссылка на источник compizomania
22-01-2015.



Комментирование и пинг закрыты.