Попытка Microsoft вернуть пользователя

Четверг, 22 января 2015, 5:18
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
В связи с катастрофическим падением рынка продаж в последние годы продуктов с предустановленной Windows, компания Microsoft предпринимает различные шаги для исправления ситуации.
Так вчера корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы Windows 10, которая будет доступна в качестве бесплатного обновления пользователям устройств на Windows 8.1, Windows 7 и Windows Phone 8.1. Об этом на презентации сообщил глава по разработке Windows Терри Майерсон. Прямая трансляция презентации была доступна на сайте компании.


В то же время, предложение будет действительно только в течение первого года после выхода платформы. Как будет организована оплата платформы после этого — будет ли это одноразовый платеж или подписка — компания пока не уточняет. Также пока неизвестно, придется ли оплачивать подписку пользователям, установившим систему в первый год. Подобный ход может заставить пользователей быстрее перейти на новую версию Windows.

Когда выйдет финальная версия Windows 10, Microsoft не уточняет. Однако следующая тестовая версия станет доступна на следующей неделе, а версия Windows 10 для мобильных устройств — в феврале.

P.S. Вот что интересно. Есть мнение, что удачные платформы у Microsoft выходят через одну. Сейчас примерно 56 % компьютеров в мире до сих пор работают на Windows 7, а на Windows 8 и 8.1 — лишь 15 %. Следуя этой логике, у Windows 10 есть все шансы или никаких, если учесть, что версию Windows 9 Microsoft пропустила...

Как говорится: "Поживём - увидим".

Ссылка на источник compizomania
22-01-2015.



Комментирование и пинг закрыты.