Релиз Dropbox 3.0.3

Понедельник, 15 декабря 2014, 14:21
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Dropbox (читается как Дропбо́кс) — облачное хранилище данных, принадлежащее компании Dropbox Inc., позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке, синхронизировать папки с файлами, лежащие на разных компьютерах и делиться ими с другими пользователями в Интернете.
Многим из нас приходится работать с документами как на работе, так и после нее уже дома и важно иметь под рукой именно последнюю версию документа. Для этого мы используем запись данных на флешки или диски и на это уходит определённое время, покупка и использование флешки или диска.

Dropbox - это программа, которая навсегда освободит вас от проблемы постоянного переноса данных с одного компьютера на другой физически!

Dropbox является кроссплатформенной программой, это значит что если на работе у вас установлена OS Windows, а дома Linux (или наоборот), то там и там вы можете установить  Dropbox и синхронизировать свои документы, снимки и т. п., и открывать их в любой из OS.

9 декабря вышла стабильная версия Dropbox 3.0.3. В ней нет каких-то глобальных изменений. Изменился пользовательский интерфейс программы, изменился цвет значка в трее с синего на белый и исправлена редкая проблема, которая могла вызвать бесконечную синхронизацию определенных фалов.

Установка Dropbox 3.0.3

Откройте терминал, скопируйте и выполните следующие команды согласно архитектуре вашей системы:

 Для систем 32-bit:

cd ~ && wget https://d1ilhw0800yew8.cloudfront.net/client/dropbox-lnx.x86-3.0.3.tar.gz && tar -xvf dropbox-lnx.x86-3.0.3.tar.gz

Для систем 64-bit:

cd ~ && wget https://d1ilhw0800yew8.cloudfront.net/client/dropbox-lnx.x86_64-3.0.3.tar.gz && tar -xvf dropbox-lnx.x86_64-3.0.3.tar.gz

Следующая команда запустит установку Dropbox:

~/.dropbox-dist/dropboxd & exit

Если у вас есть регистрация на Dropbox, введите адрес электронной почты и пароль для входа. Если же вы впервые устанавливаете программу, кликните на кнопке Зарегистрироваться:


По окончании установки программы, в трее должен отобразиться значок Dropbox. Кликните на нём и выберите Параметры, где кроме прочих настроек есть параметр запуска программы при включении компьютера:



Источник: Примечания к Dropbox 3.0.3

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
15-12-2014.



Комментирование и пинг закрыты.