Релиз Яндекс.Браузера для Linux

Четверг, 30 октября 2014, 6:07
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Яндекс.Браузер — обозреватель, созданный компанией Яндекс на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium был представлен в 2012 году на технологической конференции Yet another Conference.
По состоянию на сентябрь 2014 года, доля обозревателя от Яндекса составляет в рунете около 7 %, с ежемесячной аудиторией в 24 млн пользователей.
Первый релиз данного обозревателя для Windows и OS X состоялся 1 октября 2012 года, версии для Android и iOS стали доступны 18 июня 2013 года. Теперь состоялся первый бета релиз версии для Linux (64-bit).


Начиная с версии 13.10 номер каждой версии содержит год (первая часть) и месяц выпуска. Номер 14.10 означает, что браузер выпущен в октябе 2014 года:


О бета-версии браузера Yandex 14.10 можно почитать, перейдя по ссылке  Перейти к помощи:


У Яндекс.Браузера адресная строка совмещена с поисковой и называется из-за некоторых полезных возможностей "Умной строкой". Среди них — автоматический вывод адреса сайта при наборе его названия (для популярных сайтов): например, при наборе слова Compizomania браузер, не переходя к странице результатов поиска, выводит адрес: compizomania.blogspot.com. А также исправляется раскладка клавиатуры при неправильном вводе:


Если вы, просматривая страницу, сместились вниз, то для возврата в начало достаточно нажать на данной вкладке браузера и наоборот:


При переключении на новую вкладку открывается ТаблоТабло - это панель быстрого запуска страниц, которые посещаются наиболее часто. Максимальное число сайтов в Табло - 20:


Просмотр документов
Браузер даёт возможность просмотра документов в форматах doc, rtf, ppt, pdf. Также поддерживаются форматы ePub, fb2 и fb2.zip, что превращает браузер в программу для чтения электронных книг.

И многое другое.

Мои первые впечатления:

Скорость браузера и его возможности просто фантастические. Советую попробовать Яндекс.Браузер. Уверен, вы не разочаруетесь.

Загрузить бета версию Яндекс.Браузера (64-bit) можно по следующей ссылке:


Удачи.

Ссылка на источник compizomania
30-10-2014.



Комментирование и пинг закрыты.