Установить Caffeine Plus 2.7.2-1 в Ubuntu 14.04 и производные

Среда, 20 августа 2014, 13:44
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Наконец-то очень полезную программу Caffeine Alin Andrei, майнтейнер замечательного сайта www.webupd8.org, довёл до нужной кондиции, а вернее сказать, до правильной работы, включив её в свой репозиторий ppa:nilarimogard/webupd8.

Теперь всё по порядку.

Прежде всего хотелось бы отметить, что чашечка с кофеином (Caffeine в переводе с английского - Кофеин) теперь вновь отображается в трее и мы можем кликом на ней отключить или включить заставку из контекстного меню - Toggle Screensaver, после чего чашечка меняет цвет на белый и из неё идут струйки пара, извещая нас об этом.


Но самое главное, что радует больше всего, так это то, что теперь даже при включенной заставке и развёрнутом окне видео/фильма на полный экран, Caffeine Plus включается автоматически, и поддерживает заставку отключенной до тех пор пока мы вновь не выйдем из полноэкранного режима видео.

Если вы раньше устанавливали Caffeine посредством репозитория ppa:caffeine-developers/ppa, то теперь лучше удалите его, саму же программу удалять не обязательно, т.к. она удалится при установке Caffeine Plus:


Установка Caffeine Plus 2.7.2-1 в Ubuntu 14.04 и производные 

Откройте  терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install caffeine-plus


По окончании установки вы найдёте Caffeine Plus в программах Стандартные или поиском в меню:


Caffeine Plus нужно активировать только один раз, т.к. программа сама себя прописывает в автоматически запускаемые приложения.

Источник: www.webupd8.org

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
20-08-2014.



Комментирование и пинг закрыты.