Вышел релиз Ultimate Edition версии 4.2 (MATE)

Понедельник, 7 июля 2014, 17:10
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Вышел очередной релиз Ultimate Edition 4.2 (MATE) основаный на Ubuntu 14.04 LTS. Также с долгосрочной поддержкой до 2019 года.
Это один из известных клонов Ubuntu, который включает в себя: оптимизацию оконного менеджера Compiz с красивыми эффектами для рабочего окружения Mate, с многими предустановленными приложениями по умолчанию, мультимедиа кодеками, Java и пр. Главная идея релиза Ultimate Edition, обеспечить стабильную и функциональную систему, которая работает сразу после установки без дополнительных настроек, предоставляя пользователю лучшие приложения, которых нет по умолчанию в Ubuntu, такие как графический редактор Gimp, VLC Media Player, XBMC Media Center и пр., а также включает в себя актуальные на сегодняшний день проприетарные драйверы видеокарт Nvidia и AMD, несколько обновлённые Server X.org и звуковой сервер PulseAudio.




Загрузить образ Ultimate Edition 4.2 (64-bit) можно с официального сайта по следующей ссылке:

Примечание. На странице загрузки в настоящий момент только сборки для 64-bit систем, но разработчики обещают выпустить в ближайшее время и 32-bit'ные сборки.
Если вы решитесь попробовать дистрибутив в Live-режиме, то в окне хода в систему в поле Login следует вводить ultimate,  а поле Password (пароль), оставить пустым и нажать Enter.

Домашняя страница: Ultimate Edition 4.2

Удачных загрузок

Ссылка на источник compizomania
07-07-2014.



Комментирование и пинг закрыты.