Как запустить симулятор Firefox OS 1.3

Понедельник, 12 мая 2014, 3:45
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Компания Mozila выпустила новую стабильную версию своей мобильной операционной системы Firefox  OS 1.3. Обновленная ОС получила ряд улучшений и нововведений, включая поддержку аппаратов с двумя SIM-картами.

Среди новых функций – быстрый доступ к управлению воспроизведением музыки прямо из информационного трея и заблокированного экрана. А FM-радио теперь можно слушать прямо через динамики смартфона, без использования наушников. Также стоит упомянуть об улучшенном адаптивном поиске приложений, с которым искать приложения в Firefox Marketplace станет еще проще.

Еще одна из полезных функций новой версии – это возможность «умного» построения иконок приложений на домашнем экране. Это значит, что теперь они автоматически могут группироваться по категориям: игры, социальные приложения, музыка и т.д.

В Firefox OS 1.3 были улучшены и возможности передачи сообщений. К примеру, теперь пользователи могут посылать сообщения MMS прямо на электронную почту. А при добавлении в SMS фотографии или видео, платформа автоматически переключается на MMS. Упоминаются улучшения непосредственно в фотографических функциях ОС. В ОС добавлен целый список улучшенных и новых языков, среди которых есть и русский.
Для того чтобы посмотреть и попробовать возможности новой ОС Firefox 1.3, совсем не обязательно покупать смартфон или пробовать его в магазине, достаточно установленного браузера Firefox на компьютере (система не имеет значения), установить симулятор Firefox OS 1.3, как дополнение и можно пробовать.

Установка симулятора Firefox OS 1.3

Откройте Меню браузера - Инструменты - Веб-разработка - Управление приложениями:


Когда откроется новая вкладка браузера с страницей Управление приложениями, в левом нижнем углу страницы кликните на кнопке Запустить Симулятор:


Но прежде чем запустить симулятор, его нужно установить. Для этого переключитесь на кнопку Установить Симулятор:


В новой вкладке нажмите кнопку Instal Simulator для его установки:

Выберите из представленного меню Install Firefox OS 1.3 Simulator (stable):


Откроется всплывающее окно с запросом разрешить установку дополнения, нажмите Разрешить и дождитесь загрузки дополнения. По окончании загрузки в новом окне нажмите Установить сейчас:


Теперь вернитесь к вкладке Управление приложениями, где уже можете запустить Firefox OS 1.3:




Удаление симулятора Firefox OS 1.3

Если вы заметили, что Firefox стал подтормаживать после установки Симулятора, то его можно удалить как обычное дополнение: Меню - Инструменты - Дополнения:


Удачи.

Ссылка на источник compizomania
12-05-2014.



Комментирование и пинг закрыты.