Создать видео-слайдшоу с 4kslideshowmaker в Ubuntu/Linux Mint и производные

Воскресенье, 6 апреля 2014, 7:02
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Слайд-шоу - прекрасный способ, чтобы поделиться воспоминаниями с семьёй и друзьями. Оно предаёт настроение момента гораздо лучше, чем простая коллекция фото.
4K Slideshow Maker - простая и легкая в использовании программа для создания слайд-шоу. Добавьте ваши любимые фотографии и музыку, примените интересные эффекты и переходы. Улучшенная технология распознавания лиц поможет вам не упустить главных героев. Сохраните ваше слайд-шоу в наилучшем качестве для iPhone или поделитесь вашим творением с друзьями на Facebook. Результат просто потрясающий!
Наслаждайтесь слайд-шоу в любом месте, в любое время и на любом устройстве! http://compizomania.blogspot.com/

1. Установить 4K Slideshow Maker.

Скопируйте и выполните в терминале (Ctrl+Alt+T) одну из команд для вашей системы:

Для систем 32-bit:

cd /tmp && wget http://downloads.4kdownload.com/app/4kslideshowmaker_1.4-1_i386.deb && sudo dpkg -i 4kslideshowmaker_1.4-1_i386.deb

Для систем 64-bit:

cd /tmp && wget http://downloads.4kdownload.com/app/4kslideshowmaker_1.4-1_amd64.deb && sudo dpkg -i 4kslideshowmaker_1.4-1_amd64.deb

2. По окончании установки откройте программу:


Нажмите кнопку Добавить фото. Выберите нужные фото на вашем компьютере и нажмите Открыть. Вы можете выбрать несколько фотографий за раз, удерживая Shift на клавиатуре или одну за одной, удерживая Ctrl клавишу.  Вы также можете просто перетащить фото в основное окно программы:


3. Когда выбранные фотографии отобразятся в главном окне программы вы можете изменить порядок слайдов, перетаскивая их с помощью мыши. Доступные опции будет отображаться, когда курсор находится на слайде. Вы можете вращать слайд или удалить его.

 4. Для того, чтобы добавить фото из Instagram, нажмите Добавить Instagram:


5. Когда все фото будут добавлены и отредактированы на ваше усмотрение, нажмите кнопку Изменить музыку и выберите аудио трек для будущего слайд-шоу:


6. Нажмите Показать превью, чтобы открыть видеоплеер для предпросмотра слайд-шоу. Стоит отметить, что качество видео в предпросмотре может быть ниже, чем в конечном видео:


7. Нажмите кнопку Сделать слайд-шоу. Укажите имя файла, выходную папку, выберите качество и видео формат. Нажмите кнопку Продолжить:


8. 4K Slideshow Maker применит замечательные эффекты и переходы, чтобы сделать прекрасное слайд-шоу. Вы также можете видеть среднее время и прогресс создания слайд-шоу:


Подождите несколько минут и ваше слайд-шоу будет готово:


Вот и всё, ваше слайд-шоу готово. Вы можете сразу посмотреть созданное слайд-шоу в видеоплеере по умолчанию, кликнув на кнопке Play или открыть папку с файлом - Show in Folder и выбрать другой плеер:


Посмотрите моё слайд-шоу, созданное за пять минут:


Источник: 4K Slideshow Maker http://compizomania.blogspot.com/

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
06-04-2014.



Комментирование и пинг закрыты.