Numix представляет новый дистрибутив, предназначенный для игр

Вторник, 25 февраля 2014, 6:47
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Команда Nitrux SA официально представила новый проект дистрибутива Numix OS, предназначенный в первую очередь для игр с большим количеством предустановленного программного обеспечения Steam.
От создателей знаменитого набора значков Nitrux приходят первые подробности и изображения нового дистрибутива Numix OS Linux, предлагающий пользователям стабильную и безопасную операционную систему с прицелом на игры.
Новый проект дистрибутива Numix ОС Linux предполагает в качестве окружения рабочего стола по умолчанию - Gnome Shell, приложения Gnome, а также несколько различных специализированных расширений и настроек, на основании пользовательского опыта. В новом дистрибутиве будет новая тема оформления рабочего стола Gnome Shell, с популярными значками Numix, наличие автоматически скрываемой нижней панели - dock-panel с некоторыми анимациями и различными настройками.

Вот несколько снимков, взятых с официального сайта с проектом  Numix OS:




Проект Numix OS может представлять альтернативу Steam OS, предлагая дистрибутив Linux предназначенный для игр на стандартном персональном компьютере с медиа-центром XBMC и многими другими программами, входящими в репозиториии основных дистрибутивов Linux.
О возможной дате выпуска дистрибутива пока ничего  не сказано разработчиками.

Для получения дополнительной информации о Numix OS вы можете проконсультироваться на проекте Numix Google Plus.

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
25-02-2014.



Комментирование и пинг закрыты.