Skype для Linux обновился до версии 4.2.0.13

Среда, 29 января 2014, 10:52
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Компания Microsoft объявила о выпуске новой версии Skype для Linux - 4.2.0.13 с незначительными обновлениями, которые исправляют ряд ошибок.


Несколько дней назад Microsoft объявила о выпуске новой версии Skype 4.2.0.13 для Linux, которая не включает ничего нового, а просто делает программное обеспечение более стабильным и функциональным, корректируя несколько ошибок, найденных в предыдущих версиях пользователями и разработчиками свободной операционной системы.

Среди различных исправлений, введенных в Skype 4.2.0.13 для Linux являются улучшение поддержки PulseAudio 3.x и 4.x, тем самым улучшая уменьшение шума, а также проблемы с плагином libasound2 в Ubuntu и Debian . Разработчики Microsoft/Skype с новой версией 4.2.0.13 также решили проблемы, касающиеся отдельных смайликов, которые в некоторых случаях даже аварийно закрывали приложение.
Для получения дополнительной информации о новом Skype 4.2.0.13 для Linux посмотрите на ЭТОЙ странице.

Установка  Skype 4.2.0.13 в Ubuntu и производные

Прежде чем установить обновлённую версию Skype 4.2.0.13, необходимо удалить предыдущую. Для этого выполните в терминале следующие команды:

sudo apt-get purge skype skype-bin

sudo apt-get autoremove

А затем перейдите на официальный сайт по следующей ссылке: http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/ и выберите Ubuntu 12.04 (multiarch), как показано на снимке:


И установите deb пакет в Центре приложений Ubuntu.

Примечание. Если после установки новой версии у вас не отображается значок в трее, достаточно установить один плагин. Для этого откройте терминал (Ctrl+Alt+T), и выполните следующую команду:

sudo apt-get install sni-qt:i386

Источник: http://community.skype.com/t5/Linux/Skype-Linux-changelog/td-p/2874341

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
29-01-2014.



Комментирование и пинг закрыты.