Создайте свою визитку с gLabels в Ubuntu/Linux Mint

Пятница, 13 декабря 2013, 1:45
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
gLabels — нетребовательная к ресурсам программа для среды рабочего стола GNOME, позволяющая создавать этикетки, штрих-коды, визитные карточки и обложки для медиадисков. Разработана для работы с различными видами имеющихся в продаже листов самоклеящихся этикеток и листов для печати визитных карточек для лазерных и струйных принтеров.

Приложение просто незаменимо для пользователей желающих создать этикетки (при использовании самоклеющейся бумаги — самоклеящиеся этикетки), визитки, упаковки и обложки для CD и многое другое.

В программе можно использовать не только текст, но и изображения. gLabels имеет большую базу данных лейблов и стикеров, используемых различными торговыми марками. Так же есть возможность самому создавать шаблоны для ценников, обложек и штрихкодов.
Когда визитка, либо этикетка уже создана, то можете отправить её в печать, не забыв предварительно положить в принтер нужный вам тип бумаги.


Выберите бренд и размер бумаги, и начните проектировать вашу визитку или этикетку. В следующем окне вы можете легко добавить текст, прямоугольник, эллипс, фотографии и редактировать размер, положение, тень, установить шрифт, фон и т.д.


По окончании создания своего творения, сохраните его и  можете отправить на распечатку.

Установить gLabels можно из Центра приложений Ubuntu/Менеджера программ (Linux Mint) или выполнить следующую команду в терминале на установку:

sudo apt-get install glabels

Найти программу после установки можно поиском в меню:


Удачи.

Ссылка на источник compizomania
13-12-2013.



Комментирование и пинг закрыты.