Установить GWoffice в Ubuntu 13.10 и производные

Четверг, 12 декабря 2013, 7:36
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
GWoffice (Google Web Office) — это специальная программа, предназначенная для интеграции возможностей онлайнового офисного пакета Google Docs в операционные системы семейства Ubuntu.  Через его интерфейс можно создавать новые документы, редактировать или загружать существующие. При этом имеется возможность оффлайновой работы и синхронизация сделанных изменений. Кроме этого, к достоинствам программы можно отнести хорошую интеграцию с оболочкой Unity, что выражается в наличии контекстного меню команд в значке приложения на панели, отображению всплывающих уведомлений и работе с HUD.





Установка GWoffice

Для установки в Ubuntu 13.10 нужно прежде подключить репозиторий elementary-os, чтобы удовлетворить необходимые зависимости следующими командами:

sudo add-apt-repository ppa:elementary-os/daily
sudo apt-get update


Затем выполнить непосредственную установку GWoffice, согласно архитектуры вашей системы:

Для 32-bit:

cd /tmp && wget https://launchpad.net/~tombeckmann/+archive/ppa/+files/gwoffice-dbg_0.1-0~106~raring1_i386.deb https://launchpad.net/~tombeckmann/+archive/ppa/+files/gwoffice_0.1-0~106~raring1_i386.deb && sudo dpkg -i *.deb


Для 64-bit:

cd /tmp && wget https://launchpad.net/~tombeckmann/+archive/ppa/+files/gwoffice-dbg_0.1-0~106~raring1_amd64.deb  https://launchpad.net/~tombeckmann/+archive/ppa/+files/gwoffice_0.1-0~106~raring1_amd64.deb && sudo dpkg -i *.deb


После выполнения команд выше, вы скорее всего получите извещение о неудовлетворённх зависимостях. Выполните ещё эту команду, которая удовлетворяет все необходимые зависимости:

sudo apt-get install -f

По окончании установки нужно удалить репозиторий elementary-os, чтобы не получать ненужных обновлений и тем самым не "сломать" систему:

sudo add-apt-repository -r ppa:elementary-os/daily
sudo apt-get update


При первом открытии GWoffice, требуется ввести ваш аккаунт Google и начать работать с приложением:



Удачи.

Ссылка на источник compizomania
12-12-2013.



Комментирование и пинг закрыты.