Установить KernelUpdate в Ubuntu/Linux Mint и производные

Пятница, 6 декабря 2013, 10:06
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
В последние годы, ядро Linux добилось значительного прогресса в оптимизации и улучшении аппаратной поддержки самых популярных устройств, а также становится всё более безопасным для операционных систем.

KernelUpdate представляет собой простое приложение, созданное итальянским разработчиком Ferramosca Roberto, которое позволяет легко обновить ядро ​​Linux до последней стабильной версии, без необходимости поиска и загрузки deb пакетов.


Использование KernelUpdate после установки очень простое, вам достаточно открыть приложение из меню, как через несколько секунд вы увидите окно xterm  и если есть доступная версия стабильного ядра вам будет предложено нажать Enter для его установки или отказаться, нажав сочетание клавиш Сtrl+С как показано ниже на снимке:


KernelUpdate анализирует наличие стабильной версии ядра, а не его развитие (альфа, бета или RC). Инструмент также поддерживает любые версии Ubuntu и производные, такие как: Linux Mint, Еlementary OS, Ubuntu GNOME, Xubuntu, Kubuntu, Lubuntu и т.д..

Вы также может проверять наличие новых версий ядра при каждой загрузке компьютера. Для этого необходимо прописать KernelUpdate в Автоматически запускаемые приложения следующим образом:


Сегодня после включения моего компьютера и входа в систему с Ubuntu 13.10 с установленным KernelUpdate, xterm оповестил меня о новом ядре:


После нажатия клавиши Enter началась загрузка и установка необходимых пакетов стабильного ядра версии 3.12.3, как видно на верхнем снимке.

Примечание. В том случае если вы прописали KernelUpdate в Автоматически запускаемые приложения, но нового стабильного ядра нет в настоящий момент, то во время загрузки компьютера и входе в систему окно xterm будет всякий раз появляться на мгновение и исчезать.

Установка KernelUpdate в Ubuntu 14.04/13.10/13.04/12.10/12.04 и производные

Откройте терминал, скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository -y ppa:ferramroberto/kernelupdate
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y kernelupdate


По окончании установки вы найдёте KernelUpdate в программах Системные утилиты или поиском в меню Даш:



Источник: https://github.com/ferramroberto/kernelupdate

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
06-12-2013.



Комментирование и пинг закрыты.