Установить TeamViewer 9 (beta) в Ubuntu/Linux Mint

Понедельник, 18 ноября 2013, 3:15
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Logo TeamViewer.png TeamViewer — пакет программного обеспечения для удалённого контроля компьютеров, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций. TeamViewer работает на операционных системах Windows, Mac OS X, Linux, iOS, Android и iPhone.

TeamViewer всего за несколько секунд устанавливает соединение с любым ПК или сервером в мире. Вы можете удалённо управлять компьютером вашего партнёра так, словно вы сидите за ним.
Многие люди нуждаются в таком виде доступа из-за разных причин, например для оказания техподдержки своим друзьям или коллегам, также не стоит забывать про администрирование различных серверов.


Установление связи 

Для установления связи TeamViewer должен быть запущен на обеих машинах. При запуске TeamViewer генерируется ID компьютера и пароль. Чтобы установить связь между компьютерами, клиент-оператор должен связаться с удаленным оператором и узнать его логин и пароль, а затем ввести их в клиент-TeamViewer.

Удалённое управление/поддержка

Мгновенная удалённая поддержка – нет необходимости в установке со стороны клиента. Удалённое обслуживание – круглосуточный доступ к удалённым компьютерам и серверам. Удалённый доступ – доступ к данным и приложениям в любом месте, в любое время. Домашний офис – доступ к офисному компьютеру из дома.

Установка TeamViewer 9 (beta)

Для установки TeamViewer 9 (beta) в Ubuntu/Linux Mint, выполните следующие команды в терминале:

Для систем 32-bit:

cd /tmp && wget download.teamviewer.com/download/version_9x/teamviewer_linux.deb && sudo dpkg -i teamviewer_linux.deb

sudo apt-get install -f


Для систем 64-bit:

cd /tmp && wget download.teamviewer.com/download/version_9x/teamviewer_linux_x64.deb && sudo dpkg -i teamviewer_linux_x64.deb

sudo apt-get install -f


После установки вы найдёте TeamViewer 9 в программах Интернет.

Посмотрите этот короткий видеообзор программы Team Viewer:



Источник:  http://www.teamviewer.com/ru

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
18-11-2013.



Комментирование и пинг закрыты.