Установить центр приложений App Grid в Linux Mint 16 и старше

Понедельник, 18 ноября 2013, 19:06
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
App Grid — новый легковесный центр приложений созданный независимыми разработчиками для Ubuntu, призванный создать простой и удобный интерфейс поиска и установки программ из репозитория.
Хотя приложение создано для Ubuntu, оно с успехом устанавливается и работает в дистрибутивах Linux Mint, не конфликтуя с установленным по умолчанию Менеджером программ.


Несмотря на то, что разработчики заверяют, что время загрузки Менеджера программ в  Linux Mint 16 сократилось, но после моих тестов с тем и другим приложением,  App Grid запускается раз в десять быстрее чем Менеджер программ, практически мгновенно, не требуя пароля.


Делает App Grid тоже самое, что и Менеджера программ, а именно: поиск/установку/удаление/просмотр приложения по клику на снимке/ запуск установленного приложения и даже совершение покупок.
Очень хорошо реализована фильтрация в App Grid, она работает вкупе с поиском и поддерживает сортировку по рейнтингу, популярности и названию.


Установка App Grid в  Linux Mint 16/15/14/13

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните данную очерёдность команд:

sudo add-apt-repository ppa:appgrid/stable
apt update
apt install appgrid


По окончании устанвки вы найдёте App Grid в Меню ->Администрирование и можете добавить значок запуска в фавориты, на панель или рабочий стол:


Удаление App Grid

Если вы решили удалить App Grid из системы, выполните эту команду:

apt remove appgrid

Источник: https://launchpad.net/~appgrid

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
18-11-2013.



Комментирование и пинг закрыты.