Microsoft Office Web Apps становится доступным для Linux

Воскресенье, 10 ноября 2013, 14:27
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Компания Microsoft представила несколько новых функций, которые будут доступны бесплатно в Интернет-версии Microsoft Office из Linux.
Microsoft Office Web Apps представляет собой интернет-офисный пакет с помощью которого можно просматривать, редактировать и обмениваться документами, электронными таблицами, презентациями и заметками в сети. В Microsoft Office Web Apps включён в облачный сервис и называется SkyDrive, который доступен из любого веб-браузера: Mozilla Firefox, Google Chrome и Опера.
Для пользователей Linux, услуга Microsoft Office Web Apps очень полезна, так как позволяет нам работать с документами в офисных приложениях Microsoft без наличия LibreOffice.



Несколько дней назад Microsoft объявила, что приложения Office Web Apps будет включать в себя новые функции, такие, например, как возможность поделиться и работать над одним документом нескольким пользователям одновременно редактировать документ или электронную таблицу прямо из браузера в различных операционных системах. А также в Microsoft Office Web Apps будет добавлено новое окно, в котором будут отображены различные пользователи, которые работают в режиме реального времени над одним документом, с курсорами разного цвета, чтобы избежать конфликтов во время внесения изменений.

Приложения Word Web также включает в себя некоторые изменения в графический интерфейс. Новая версия удаляет кнопку Сохранить, т.к. документы будут сохранены автоматически, когда вы вносите изменения, но можно сохранить созданный документ на свой компьютер, с дальнейшим открытием в офисном приложении вашей системы.





 Для веб-приложения Excel вводится способность защититы созданных таблиц, а также добавлены новые возможности, для изменения размеров. Новые инструменты для редактирования изображений.
Чтобы начать работать в Интернет-версии Microsoft Office из Linux, достаточно иметь аккаунт Microsoft или зарегистрироваться.

Источник:  http://office.microsoft.com/ru

Удачи.

Ссылка на источник compizomania
10-11-2013.



Комментирование и пинг закрыты.