Загрузить тематические пакеты обоев в Ubuntu/Linux Mint

Пятница, 1 ноября 2013, 13:01
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
В этой статье представлны для загрузки различные пакеты обоев по тематике. В каждой теме имеются кликабельные миниатюры для просмотра, чтобы иметь представление о пакете в целом, а также к каждой теме указано их количество. Вам остаётся кликнуть на кнопке Downlosd, загрузить пакет и распаковать в папку Загрузки. Вы можете загрузить несколько пакетов для того чтобы выбрать из них наиболее понравившиеся и скопировать в отдельную папку.
Если вы используете программу по умолчанию Внешний вид для применения на рабочем столе собственных обоев, то в данном случае можно отобразить только одну картинку или можно использовать для этих целей программы для автоматической смены обоев о которых я писал ЗДЕСЬ. Все эти программы безусловно очень хорошие, но мне хотелось бы предложить очень компактную программку, которая очень легко настраивается время отображения и любое количество обоев на ваш выбор, под названием Pictoric.

1. Итак, первым делом выберите и загрузите пакеты с обоями в папку Загрузки.

Пакет музыкальных обоев под названием - Rock n' Roll, состоящий из 11 картинок.


Загрузить пакет:



Пакет Природа, состоящий из 13 качественных картинок.

  

Загрузить:


Пакет из 23 картинок с различными изображениями Android, символа одноимённой системы Google для мобильых устройств.

упаковка-обои-ноябрь-2012-diolinux

Загрузить:


скачать


Пакет из 35 широкоформатных сборых обоев (2560x1600).


Загрузить:


скачать

Примечание 1. Выберите понравившиеся картинки и скопируйте/вставьте их в папку Видео или Музыка для отображения в программе Pictoric.

2. Установка программы для автоматической смены обоев Pictoric.

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выпоните следующую команду:

cd /tmp && wget https://launchpad.net/~glacier-apps/+archive/pictoric/+files/pictoric_2.3.6ubuntu1_all.deb && sudo dpkg -i pictoric_2.3.6ubuntu1_all.deb


По окончании установки откройте программу в Параметры системы - Pictoric:



Или поиском в меню Даш:



Когда окно с программой откроется, 1). найдите ваши картинки, 2). выставьте время (в минутах) через которое будут меняться обои, 3). нажмите кнопку Apply (Применить), чтобы инициировать слайд-шоу на рабочем столе.



Примечание 2. Программа Pictoric не отображает конкретную папку целиком, т.е. картинки должны быть скопированы и вставлены в паку Видео или Музыка, т.к. если вы скопируете их в папку Изображения, а в ней будут находиться другие картинки или фото, то и они будут отображаться на рабочем столе и напротив, аудио или видео файлы - нет
 После установки Pictoric автоматически прописывается в Запускаемые приложения при старте системы.

Вот и всё.

Наслаждайтесь.

Ссылка на источник compizomania
01-11-2013.



Комментирование и пинг закрыты.