Браузер Maxthon получит версию для Линукс

Четверг, 26 сентября 2013, 6:23
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.
Maxthon Browser, популярный бесплатный веб-браузер для Windows, Mac и мобильных устройств, будет выпущен для Linux.

Пекинская компания объявила о планах выпустить версию своего продукта для Линукс, назвав это "началом нового путешествия".
Сроки выхода новой версии пока не указываются.

Maxthon был впервые выпущен в 2002 году в качестве оболочки для Internet Explorer от Microsoft. В  2012 г. появились мобильные версии для Android и IOS,  а также версия для Mac.
Что выделяет Maxthon среди других? 
Если вы ни разу не слышали об этом браузере, то можете решить, что это не более чем клон других, более популярных продуктов. Однако это не так или не совсем так.

У него есть свои уникальные особенности, за которые он полюбился многим поклонникам. 

Функция Cloud Push, например, позволяет любому пользователю с учетной записью Maxthon легко отправить веб-контент с одного устройства на другое. Например, можно передать с настольного браузера Maxthon фрагменты текста, изображения и веб-сайты на Maxthon для iPad. Cloud Download - еще одна необычная функция браузера. Это не традиционный сервис для резервного копирования, это специальное облачное хранилище ваших закачек, устроенное так, что они делаются легко доступными с другого устройства. Ненужные примочки или полезные функции? Вероятно, что-то среднее. Также можно отметить фирменный "облачный движок C4", который обеспечивает надежное шифрование данных и «распределенную архитектуру" хранения.
Другие характеристики включают:  - Синхронизацию табов, закладок, истории и настроек   - Ночной режим и управление яркостью - Управление "жестами" мыши (gestures controls)   - Совместимость с расширениями Chrome - Встроенные блокировщик рекламы, RSS-читалка, инструменты для ведения заметок, создания скриншотов и т.д.

Пользовательская база

Компания утверждает, что её семейство браузеров имеет более 100 миллионов пользователей в более чем 120 странах мира. Далеко не заоблачные показатели, как у Google Chrome или Firefox, но вполне солидно для браузера, о котором мало кто слышал. Добавив Linux-версию в свой "зверинец", Maxthon наверняка еще увеличит эту пользовательскую базу.  

 Источник: http://www.omgubuntu.co.uk/2013/09/maxthon-web-browser-coming-linux 

Домашная страница: http://ru.maxthon.com/

Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Maxthon

О поддержке стандартов: http://html5test.com/results/desktop.html

Ссылка на источник compizomania
26-09-2013.



Комментирование и пинг закрыты.