Samsung Galaxy Gear: наручные часы для работы в связке с Android-смартфоном

Четверг, 5 сентября 2013, 4:39
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

Вместе со смартфоном Samsung Galaxy Note 3, только что представленным накануне выставки IFA 2013, компания продемонстрировала часы Galaxy Gear, о которых ходили слухи. В итоге часы оснащаются 1.63-дюймовым дисплеем с разрешением 320х320 точек, 1.9-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в HD (есть автофокус) и 800-мегагерцевым процессором.





Часы Galaxy Gear оснащаются 4 гигабайтами встроенной памяти (512 МБ ОЗУ) и аккумулятором ёмкостью 315 мА-ч. Они весят 74 грамма при размерах 37х57х11 миллиметров и помимо естественной и ожидаемой функции - показа точного времени позволяют взаимодействовать со смартфоном Samsung (о поддержке других производителей пока не слыхать) через Bluetooth-соединение. Например, выводить телефонный разговор на громкую связь через внешний динамик (есть также 2 микрофона для фильтрации шума и обеспечения повышения качества звука). Часы поволяют принимать и отображать поступающие на смартфон сообщения. Поддерживают голосовое управление (набор номера, добавление события в календарь - не факт, что есть поддержка русского языка). Интересно выглядит функция автоматической блокировки экрана сопряженного смартфона при отдалении часов от него на 1.5 метра и автоматический обратный процесс. Полезной будет функция поиска смартфона (по аналогии с беспроводным домашним телефоном и базовой станцией). А любители фитнеса оценят встроенный педометр.

В часах Galaxy Gear предустановлены 10 различных профилей часов, а сами они будут продаваться в 6 цветовых вариантах с 25 сентября в тех же странах, где стартуют продажи Galaxy Note 3.
Стоимость Galaxy Gear в  США - $299, в Европе от 299€.

Источник: http://gagadget.com/

Ссылка на источник compizomania
05-09-2013.



Комментирование и пинг закрыты.