Как назначить браузер SRWare Iron браузером по умолчанию в Ubuntu/Linux Mint

Суббота, 3 августа 2013, 9:28
Размещено в рубрике Лента новостей и имеет 0 комментариев.

Об установке браузера SRWare Iron я писал в статье Установить браузер SRWare Iron в Ubuntu 13.04/12.10/12.04 и Linux Mint 15/14/13. Там же вы найдёте пояснения к браузеру, его отличия и особенности.

Назначение браузера SRWare Iron браузером по умолчанию в системе штатными инструментами не получается, т.е. кнопка в настройках самого браузера Iron "Назначить SRWare Iron браузером по умолчанию" не приводит к желаемому результату и в программе Приложения по умолчанию - Веб, он просто не появляется.



Для того чтобы назначить SRWare Iron браузером по умолчанию, необходимо произвести некоторые изменения в конфигурационном файле defaults.list, который отвечает за список всех приложений по умолчанию в системе.

Чтобы открыть файл defaults.list на редактирование, скопируйте и выполните следующую команду в терминале:

sudo gedit /usr/share/applications/defaults.list

После того как редактор с файлом откроется, опуститесь в самый низ файла и в строках где отображаетя браузер Firefox, необходимо дополнить следующим содержанием: ;iron.desktop (скопируйте/вставьте). Должно получиться примерно, как на снимке:


Сохраните файл и закройте редактор.

Теперь окройте Параметры системы ->Сведения о системе ->Приложения по умолчанию ->Веб, где уже присутствует браузер SRWare Iron:


Вот и всё. Теперь браузер SRWare Iron назначен браузером по умолчанию в системе.

Удачи.

  Если у вас появились вопросы, обращайтесь на наш форум:  http://compizomania.54672.x6.nabble.com/  

Ссылка на источник compizomania
03-08-2013.



Комментирование и пинг закрыты.